Fraktion

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular!

Fachgebiete


Monika Wolf-Umhauer
Fraktionsvorsitzende
Ratsmitglied


Rosenweg 66, 53913 Swisttal-Buschhoven

Telefon: 02226/12498

E-Mail: wolf-umhauer@fdp-swisttal.de

Haushalt, Finanzen und Rechnungsprüfung, Personal

Stützpunktleiterin des Kreissportbundes für Swisttal

Vorsitzende des Partnerschaftsvereins Swisttal-Quesnoy


Monika Goldammer
Ratsmitglied

Adresse: Schmittstr. 27, 53913 Swisttal-Buschhoven

E-Mail: monika.goldammer@fdp-swisttal.de

Umwelt, Energie, Klimaschutz, Planung, Verkehr, Wahlausschuss


Hans Euker sachkundiger Bürger

Adresse: Heinestraße 36, 53913 Swisttal-Heimerzheim

Telefon: 02254/5732

E-Mail: hans.euker@fdp-swisttal.de

Bau- und Vergabeausschuss, Planung, Verkehr


Jürgen Lammertz
sachkundiger Bürger

Am Herrenhof 78, 53913 Swisttal-Morenhoven

Telefon: 02226/909590

E-Mail: juergen.lammertz@fdp-swisttal.de

Schulausschuss


Helga Wagner
sachkundige Bürgerin

Steinbachstraße 26, 53913 Swisttal-Odendorf

Telefon: 02255/2346

E-Mail: helga.wagner@fdp-swisttal.de

Generationen-, Sozial-, Kultur- und Sportausschuss


Dr. Karl-Heinz Lamberty
stellv. sachkundiger Bürger

Rosenweg 66, 53913 Swisttal-Buschhoven

Telefon: 02226/12498

E-Mail: karl-heinz.lamberty@fdp-swisttal.de

Dr. Lamberty ist Fraktionsvorsitzender FDP im Kreistag Rhein-Sieg. Er arbeitet als Referent im Presse- und Informationsamt der Bundesregierung in Bonn. Er hat vier Kinder.

Generationen-, Sozial-, Kultur- und Sportausschuss, Umwelt-, Schule
Kreispolitik (Vorsitzender der FDP-Kreistagsfraktion Rhein-Sieg)


Michael Walter
sachkundiger Bürger

Euskirchener Straße 50
53913 Swisttal-Heimerzheim

Telefon: 02254/8398356

E-Mail: michael.walter@fdp-swisttal.de

Bau- und Vergabeausschuss, Umwelt-, Energie- und Wirtschaftsausschuss