Fraktion

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular!

Fachgebiete


Monika Wolf-Umhauer
Fraktionsvorsitzende
Ratsmitglied


Rosenweg 66, 53913 Swisttal-Buschhoven

Telefon: 02226/12498

E-Mail: wolf-umhauer@fdp-swisttal.de

Haushalt, Finanzen und Rechnungsprüfung, Personal

Stützpunktleiterin des Kreissportbundes für Swisttal

Vorsitzende des Partnerschaftsvereins Swisttal-Quesnoy


Monika Goldammer
Ratsmitglied

Adresse: Schmittstr. 27, 53913 Swisttal-Buschhoven

E-Mail: monika.goldammer@fdp-swisttal.de

Umwelt, Energie, Klimaschutz, Planung, Verkehr, Wahlausschuss


Gerhard Bubel
stellv. sachkundiger Bürger

Adresse: Jülicher Ring 28, 53913 Swisttal-Odendorf



E-Mail: gerhard.bubel@fdp-swisttal.de

Bau- und Vergabeausschuss


Hans Euker
sachkundiger Bürger

Adresse: Heinestraße 36, 53913 Swisttal-Heimerzheim

Telefon: 02254/5732

E-Mail: hans.euker@fdp-swisttal.de

Bau- und Vergabeausschuss, Planung, Verkehr


Jürgen Lammertz
sachkundiger Bürger

Am Herrenhof 78, 53913 Swisttal-Morenhoven

Telefon: 02226/909590

E-Mail: juergen.lammertz@fdp-swisttal.de

Schulausschuss


Dr. Karl-Heinz Lamberty
sachkundiger Bürger

Rosenweg 66, 53913 Swisttal-Buschhoven

Telefon: 02226/12498

E-Mail: karl-heinz.lamberty@fdp-swisttal.de

Dr. Lamberty ist Fraktionsvorsitzender FDP im Kreistag Rhein-Sieg. Er arbeitet als Referent im Presse- und Informationsamt der Bundesregierung in Bonn. Er hat vier Kinder.

Generationen-, Sozial-, Kultur- und Sportausschuss, Umwelt-, Schule
Kreispolitik (Vorsitzender der FDP-Kreistagsfraktion Rhein-Sieg)



Jörg Niederstätter
stellv. sachkundiger Bürger

Im Kammerfeld 6, 53913 Swisttal-Heimerzheim

Telefon: 02254/8377800

E-Mail: joerg.niederstaetter@fdp-swisttal.de

Generationen-, Sozial-, Kultur- und Sportausschuss


Michael Walter
sachkundiger Bürger

Euskirchener Straße 50, 53913 Swisttal-Heimerzheim

Telefon: 02254/8398356

E-Mail: michael.walter@fdp-swisttal.de

Umwelt-, Energie- und Wirtschaftsausschuss